Московский государственный университет им. Ломоносова 
 Геологический факультет
Домой Написать письмо
Информация о кафедре
Исторический обзор
Cтраничка памяти
Сотрудники, аспиранты
Научная работа
Публикации сотрудников
Аспирантура
Магистратура
Информация для студентов
Учебный план
Учебные курсы
Учебные пособия
Практики
Абитуриенты
Новости
Конференции
Полезные ресурсы
Коммерческие предложения
Locations of visitors to this page
Наш партнер - центр интерактивных образовательных технологий МГУ

Профком Геологического факультета МГУ

Инновационный центр Популярная геология - партнер кафедры


Рейтинг@Mail.ru
Спорт на кафедре кристаллографии

Мероприятие Результаты Фотоотчет
международные соревнования по Пауэрспорту 2017. Магистрант 1 года обучения геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова кафедры кристаллографии и кристаллохимии (выпускник 2016 года Филиала МГУ в г. Душанбе направления «Химия, физика и механика материалов») Эдуард Лисин за учебный год выступил по пауэрспорту на двух чемпионатах Мира (2016,2017), кубке Мира (2017), трех чемпионатах Европы (2016,2017) и чемпионате России по армлифтингу (2017) везде завоевав 1 место. В рамках данных турниров Эдуард выступал в весовой категории Am/(от 82,5 до 100)/Юн20-23 .
Весной 2017 года он успешно установил на чемпионате Европы 3 национальных рекорда, а позже на чемпионате Мира так же поставил 3 рекорда России. Победитель соревнований выразил благодарность кафедре кристаллографии и кристаллохимии за финансовую поддержку участия в турнирах.
Так же, 26 января 2017 года в 17:00 часов в актовом зале Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялся гала-концерт участников международного фестиваля студенческого творчества «Татьянин день-2017», неотъемлемой частью которого являлась церемония награждения победителей конкурсов «Лучшие из лучших - 2016» и «Звезда Московского университета». В конкурсе «Лучшие из лучших - 2016» МГУ в номинации «Спортсмен года» лауреатом стал Эдуард Лисин по итогам своей спортивной деятельности в 2016 году.
Награждал Эдуарда Лисина Дмитрий Евгеньевич Сычев – российский футболист, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе Сборной России.

Новостная лента сайта филиала МГУ в Душанбе
Новостная лента сайта филиала МГУ в Душанбе
Мемориал Москаленко 2017 г. Первое место среди женщин завоевала выпускница Ольга Мальцева, пробежав дистанцию 3 км за 9 минут 40 секунд. Тимофей Моисеев, представляющий географический факультет, был лучшим среди мужчин, оказавшись на финише пятикилометровой трассы через 13 минут после старта. Среди ветеранов золото взяли Виктория Леонидовна Веселова с кафедры гидрогеологии (3 км за 16,29) и Александр Викторович Усатов с кафедры динамической геологии (5 км за 14,24). Самыми быстрыми среди юниоров были Екатерина Крупинина (3 км за 12,41) и Федор Губанов (3 км за 11,22). В курсовом зачете который год подряд побеждает команда сотрудников геологического факультета. В матчевой встрече геологи-географы победа достается геологам. По итогам гонки Напрасников Д., Еремин И. (треьте место по юниорам) и Еремин Н. вошли в сборную геологического факультета, победившую в матчевой встрече географов со счетом 2100-1801. В массовом зачете, где учитываются результаты выпускников, родственников и друзей, впереди оказалась кафедра динамической геологии. Поздравляем коллектив кафедры кристаллографии и кристаллохимии с достойным выступлением в мемориале Москаленко 2017!
Зачетные очки, обеспечившие 5-ое место в массовом зачете принесли:
Напрасников Даниил (сотрудник) 128,7
Еремин Иван (родственник) 113,8
Еремин Николай (сотрудник) 103,4
Овсянников Георгий (студент) 69,1
Напрасников Алексей (родственник) 61,3
Масленникова Юлия (выпускник) 53,5
Леоненко Егор (сотрудник) 36,0
Никишин Евгений (выпускник) 32,9
Еремина Татьяна (сотрудник) 21,1
Марченко Екатерина (студент) 17,7
Матросова Александра (выпускник) 17,3
Кузьмин Николай (студент) 16,8
Лясников Алексей (студент) 4,6
И, наконец, ответ на главный вопрос - какая кафедра оказалось самой сильной, ловкой и быстрой на факультете? В 2017 г. переходящий кубок спортивного зачета оставляют у себя гидрогеологи!
Полные протоколы соревнований 11 февраля 2017 года
Статья в Московском Университете о соревнованиях




6-ый Легкоатлетический фестиваль 2016 г. Результаты Кафедральных соревнований:
1) Сборная кафедр Литологии и морской геологии и Региональной геологии и истории Земли "Юрские осадки" - 2.46.0
2) Кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых "Самые " - 2.47.2
3) Отделение Геофизики - 2.48.6
4) Кафедра инженерной и экологической геологии - 2.49.8
5) Кафедра Кристаллографии и кристаллохимии "Reciprocal Space" (первый состав) - 2.54.1 Состав команды 1 этап - 400м - Напрасников Даниил (аспирант) 2 этап - 200м - Шкиль Полина (2 курс) 3 этап - 200м - Кузьмин Николай (4 курс) 4 этап - 200м - Волков Анатолий (аспирант) 5 этап - 200м - Дмитрий Александровский (1 курс)
6) Кафедра Теоретических основ разработки месторождений нефти и газа (1 состав) - 2.58.7 (прибавлено 5 секунд по причине отсутствия аспиранта/сотрудника)
7) Кафедра Гидрогеологии - 2.59.9
8) Кафедра геологии, геохимии и экономики полезных ископаемых - 3.05.1
9) Кафедра Теоретических основ разработки месторождений нефти и газа (2 состав) - 3.13.5 (прибавлено 5 секунд по причине отсутствия аспиранта/сотрудника)
10) Кафедра Кристаллографии и кристаллохимии "Direct Space" (второй состав) - 3.20.4 Состав команды 1 этап - 400м Овсянников Георгий (1 курс) - 2 этап - 200м - Белик Владислава (магистрант 1 г.о.) 3 этап - 200м - Квас Павел (1 курс) - 4 этап - 200м - Еремин Николай Николаевич (зав. кафедрой) - 5 этап - 200м - Соболев Сергей (2 курс)
11) Кафедра Палеонтологии "Реликты времени" - 3.21.8 (прибавлено 5 секунд по причине отсутствия аспиранта/сотрудника)
12) Сборная кафедр Минералогии и Петрологии - 3.23.2 (прибавлено 5 секунд по причине отсутствия аспиранта/сотрудника)


Мемориал Москаленко 2016 г. Поздравляем коллектив кафедры кристаллографии и кристаллохимии с достойным выступлением в мемориале Москаленко 2016!
Зачетные очки, обеспечившие 6-ое место в массовом зачете принесли:
Напрасников Даниил 154,0
Еремин Николай Николаевич 131,0
Еремин Иван 107,6
Кульша Максим 93,1
Еремина Татьяна Александровна 42,8
Леоненко Егор Викторович 30,5
Матросова А.А. 20,8
Гурбанова О.А. 18,9
Лясников Алексей 14,8
Микляева Елизавета 7,3
Протоколы соревнований (кафедральный массовый зачет)
Протоколы соревнований (кафедральный спортивный зачет)


5-ый Легкоатлетический фестиваль 2015. Результаты Кафедральных соревнований:
1 Горючие Ископаемые "Самые горючие" 2 37 56 Новый рекорд соревнований
2 Геофизика "Неутомимые Бойцы" 2 40 62 Рекорд кафедры
3 Инженерная Геология "Команда Трофимова" 2 46 05
4 Кристаллография Reciprocal space 2 51 75 Рекорд кафедры!! Состав команды: Капитан Напрасников Д.А. (асп) (400м) - Белик Владислава (4 курс) - Кузьмин Николай (3 курс) - Волков Анатолий (асп) - Марченко Влад (2 курс)
5 Динамическая геология 2 53 97 (де-факто- рекорд кафедры)
6 Кафедра теоретических основ разработки месторождений нефти и газа -1 2 55 83 Рекорд кафедры
7 Полезные ископаемые и геокриология 2 57 97
8 Кафедра теоретических основ разработки месторождений нефти и газа -2 3 01 53
9 Петрология 3 09 67 Рекорд кафедры
10 Минералогия "остатки сладки" 3 10 19 С учетом бонуса
11 Палеонтология "Реликты времени" 3 32 31 С учетом бонуса
Первенство факультета по плаванию 2015. Поздравляем команду кафедры кристаллографии и кристаллохимии в составе
Напрасникова Даниила
Торбуновой Екатерины
Мальцева Виктора
Волкова Анатолия
победившую в первенстве факультета по плаванию 2015 года!

1 - Кристаллография: 2.01.66
2 - Инженерка: 2.02.92
3 - Горючка-1: 2.05.55
4 - Геофизика: 2.08.17
5 - Петрология: 2.19.25
6 - Горючка-2: 2.24.84
7 - Динамичка: 2.24.97
8 - Гидрогеология: 2.25.30м 9 - Полезные ископаемые: 2.54.84
10 - Горючка-3: 3.07.98
11 - Палеонтология: 3.57.03
Мемориал Москаленко 2015 г. Поздравляем коллектив кафедры кристаллографии и кристаллохимии с достойным выступлением в мемориале Москаленко 2015!
Зачетные очки, обеспечившие 6-ое место (475 очков) принесли:
Напрасников Даниил 140,5
Еремин Николай 117,7
Колганова Ольга 105,3
Буданов Антон 52,1
Белоконева Елена 28,3
Микляева Елизавета 18,0
Гурбанова Ольга 13,3
Протоколы соревнований (кафедральный зачет)
Протоколы соревнований (3 км)
Протоколы соревнований (5 км)
4-ый Легкоатлетический фестиваль 2014.
Мемориал Москаленко 2014 г. Кафедра кристаллографии и кристаллохимии заняла почетное 4-ое место на Мемориале Москаленко 2014 года!
Командный зачет по кафедрам
858,0 Инженерная геология - 1 место
701,9 Динамическая геология - 2 место
684,2 Гидрогеология -3 место
580,0 Кристаллография - 4 место

Колганова Ольга Васильевна сотрудники 146,2
Напрасников Даниил Алексеевич М2 114,5
Еремин Николай Николаевич сотрудники 111,2
Напрасникова Полина Алексеевна 1 курс 58,5
Белоконева Елена Леонидовна сотрудники 43,7
Еремина Татьяна Александровна сотрудники 26,7
Буданов Антон Борисович 3 курс 22,5
Гурбанова Ольга Александровна сотрудники 15,6
Аксенов Сергей Михайлович сотрудники 13,7
Леоненко Егор Викторович сотрудники 13,6
Мирошкина Анастасия Евгеньевна 4 курс 10,3
Громалова Наталья Александровна сотрудники 3,4

505,6 Горючие ископаемые - 5 место
228,6 Палеонтология - 6 место
203,2 Геофизики - 7 место
176,2 Геохимия - 8 место
152,7 Полезные ископаемые - 9 место
97,1 Петрология - 10 место
57,4 Минералогия - 11 место
52,1 Геокриология - 12 место
1,2 Литология - 13 место


В Командном зачете по курсам победила сборная сотрудников, в которую вошли 2 представителя нашей кафедры

1) Усатов Александр Викторович 292,1
2) Климов Анатолий Анатольевич 193,8
3) Расторгуев Александр Владелинович 131,4
4) Расторгуев Иван Александрович 122,4
5) Еремин Николай Николаевич 111,2
6) Колганова Ольга Васильевна 146,2
7) Прилепская Наталья Евгеньевна 87,7


В зачете ветеранов (женщины) Елена Леонидовна опять в призах!!

N ФИО лет статус кафедра Очки
1 Мурашкина Ксения 50 гость 173,1
2 Корнева Татьяна Николаевна 67 сотрудники горючие ископаемые 46,3
3 Белоконева Елена Леонидовна 68 сотрудники кристаллографии 43,7

Скачать полные официальные результаты на 5 км

Скачать полные официальные результаты на 3 км




3-ый Легкоатлетический фестиваль 2013. Кафедра кристаллографии и кристаллохимии – команда RECIPROCAL SPACE (читается ресайпрокал спейс что означает обратное пространство) заняла почетное 7 место из 16 кафедр, став лучшей из команд геохимического отделения установив при этом свой личный рекорд. Вторая команда - 13ая! За 1 команду команду бежали:
  • 1 этап - 400 метров - Напрасников Даниил группа М214
  • 2 этап - 200 метров - Фомина Александра группа 112
  • 3 этап - 200 метров - Митяев Александр группа 112
  • 4 этап - 200 метров – от сотрудников Леоненко Егор докторант кафедры
  • 5 этап - 200 метров - Волков Анатолий группа М214

    За 2 команду команду бежали:
  • 1 этап - 400 метров - Кузьмин Николай группа 112
  • 2 этап - 200 метров - Напрасникова Полина группа 112
  • 3 этап - 200 метров - Протасов Николай группа М114
  • 4 этап - 200 метров – от сотрудников Еремин Николай профессор кафедры
  • 5 этап - 200 метров - Буданов Антон группа 314

    Результаты соревнований 2013 г.:
    Главная эстафета кафедр 06.10.2013 г. (400+200+200+200+200 м)

    1) Сборная геофизиков Бурденко Александр - Семёнова Александра - Степанищев Александр - Макаров Дмитрий - Еремин Олег 2-41,58 (новый рекорд соревнований!)
    2) Инженерная геология Кравченко Олег - Смоляр Елена - Луговской Александр - Отто Вадим - Гребенкин Георгий 2-42,75
    3) Горючие ископаемые Черепанов Данил - Гильмуллина Альбина - Пешков Георгий - Мятчин Олег - Куранин Даниил 2-46,18
    4) Динамическая геология Пасенко Александр - Мишакина Александра - Бакланов Сергей - (Туренко Владимир) - Гайнуллов Роман 2-47,73
    5) Литология Сятковский Андрей - Колесникова Алена - Кипрушин Андрей - Хомяк Алексей - Кириллов Владимир 2-49,80
    6) Экология Юхади Тимур - Алешина Алиса - Баранов Дмитрий - Калько Ильдар - Назаров Александр 2-52,69
    7) Кристаллография1 Напрасников Даниил - Фомина Александра - Митяев Александр - Леоненко Егор - Волков Анатолий 2-52,74
    8) Региональная геология Барабанов Николай - Архипова Екатерина - Жаров Михаил - Зибров Илья - Сурков Владислав 2-58,23
    9) Горючие2 Кудимов Венедикт - Лужбина Мария - Сафин Ильшат - Килов Булат - Козупица Николай 2-58,88
    10) Геохимия Гарипов Рустам - Ивлева Лена - Ивлев Борис - Аплеталин Андрей - Шубин Иван 3-00,42
    11) Гидрогеология Лупанов Павел - Шакирова Ленара - Гуляев Владислав - Самарцев Всеволод - Головкин Павел 3-02,30
    12) Полезные ископаемые Малашонок Леонид - Чикатуева Виктория - Романов Владимир - Богуславский Михаил - (Гарипов Рустам) 3-02,60
    13) Кристаллография2 Кузьмин Николай - Напрасникова Полина - Протасов Николай - Еремин Николай - Буданов Антон 3-06,70
    14) Геокриология Буряченко Артем - Буряченко Алена - Корнев Павел -? - Пахунов Алексей 3-11,86
    15) Палеонтология Барташунас Илья - Журавлёва Наталья - Асташкин Николай - Мамонтов Дмитрий - Зверьков Николай 3-18,60
    16) Петрология Плотников Никита - Сироткина Екатерина - Ковалив Ярослав - Бобров Андрей - Лиманов Евгений 3-20,00
    17) Геммологи Кухтенко Максим - Семина Анастасия - Киселев Александр - (Кухтенко Максим) -Викторов Максим 3-23,00

    1-ой команда установила персональный рекорд кафедры. Увы, в этом году в условиях жесточайшей конкуренции это только 7-ое место. Но три этапа прошлогодние чемпионы - горючка ничего с нами сделать не могли! Наши герои - Напрасников Даниил - Фомина Александра - Митяев Александр - Леоненко Егор -Волков Анатолий!

    Вторая команда старалась как могла тоже. В результате нам удалось обойти ряд кафедр даже вторым составом! Состав второй команды: Кузьмин Николай- Напрасникова Полина - Протасов Николай- Еремин Николай - Буданов Антон.






  • Мемориал Москаленко 2013 г. Кафедра кристаллографии и кристаллохимии заняла впервые в своей истории 2-ое место на Мемориале Москаленко 2013 года!
    Командный зачет по кафедрам
    1) кафедра Динамической геологии 948,0
    2) кафедра Кристаллографии 866,1
    3) кафедра Инженерной геологии 830,9
    4) кафедра Гидрогеологии 715,6
    5) кафедра Палеонтологии 437,9
    6) кафедра Полезных ископаемых 411,6
    7) отделение Геофизики 411,2
    8) кафедра Геохимии 376,6
    9) кафедра Петрологии 373,7
    10) кафедра Региональной геологии 344,8
    11) кафедра Горючих ископаемых 266,4
    12) кафедра Геокриологии 204,3
    13) отделение Экологии 182,4
    14) кафедра Минералогии 90,7
    15) кафедра Литологии 14,2

    2-ый Легкоатлетический фестиваль 2012г. Кафедра кристаллографии и кристаллохимии – команда RECIPROCAL SPACE (читается ресайпрокал спейс что означает обратное пространство) заняла почетное 3 место из 16 кафедр, став лучшей из команд геохимического отделения. Вторая команда - 12ая! За 1 команду команду бежали:
  • 1 этап - 400 метров - Напрасников Даниил группа М114
  • 2 этап - 200 метров - Колганова Ольга группа M214
  • 3 этап - 200 метров - Волков Анатолий группа М114
  • 4 этап - 200метров – от сотрудников Талис Роман аспирант кафедры
  • 5 этап - 200 метров - Гарипов Рустам 205 группа - студент 2-ого курса.

    За 2 команду команду бежали:
  • 1 этап - 400 метров - Кокарев Сергей группа 414
  • 2 этап - 200 метров - Коршикова Алена группа 214
  • 3 этап - 200 метров - Протасов Николай группа 414
  • 4 этап - 200метров – от сотрудников Еремин Николай профессор кафедры
  • 5 этап - 200 метров - Власов Кирилл 105 группа - студент 1-ого курса.

    Результаты соревнований 2012 г.:
    Главная эстафета кафедр 07.10.2012 г. (400+200+200+200+200 м)
    1- №1 Кафедра Геологии и геохимии горючих ископаемых 2-44,71 (новый рекорд соревнований)
    2- №3 Кафедра Геофизики 2-47,01
    3- №5 Кафедра Кристаллографии "Reciprocal space-1" 2-53,31
    4- №2 Кафедра Полезных ископаемых 2-54,81
    5-№10 Кафедра Литологии 2-56,04
    6-№7 Кафедра Инженерной геологии 2-56,58
    7-№8 Кафедра Динамической геологии 2-57,00
    8-№17 ИЦ Популярная геология 3-04,00
    9-№12 Сборная Экологов 3-04,31
    10-№16 Кафедра Региональной геологии "Трое под трамваем" 3-05,27
    11-№9 Кафедра Геологии и геохимии горючих ископаемых (2 команда) 3-08,10
    12-№18 Кафедра Кристаллографии (2 команда) "Reciprocal space-2" 3-11,58
    13-№13 Кафедра Геокриологии 3-12,06
    14-№11 Кафедра Геохимии 3-12,75
    15-№15 Кафедра Петрологии 3-13,52
    16-№14 Кафедра Палеонтологии "Реликты времени" 3-26,07





  • 27 апреля 2012 г. состоялось главное событие спортивного года - Большая эстафета между факультетами МГУ! Геологи - 4-ые! Это лучший результат за последние десятилетия! Студенты кафедры кристаллографии и кристаллохимии Напрасников Даниил и Пуляева Анастасия бежали за первую сборную, Колганова Оля - за вторую. В составе второй сборной бежали еще несколько студентов-геохимиков младших курсов: Коршикова Алена, Гарипов Рустам, Ивлева Лена и Мирошкина Настя. Результаты соревнований 2012 г.:
    Командные результаты
    Место Фак-т Результат
    1 ЭКО 16:03,0
    2 МЕХ 16:04,8
    3 ВМК 16:13,4
    DSQ* ФИЗ 16:23,7
    4 ГЕЛ 16:37,3
    Этап № 1 (мужской, призовой) - 1170м Черепанов Данил
    Этап № 2 (женский) - 370м Смоляр Лена
    Этап № 3 (мужской) - 530м Куаныш Камбарбаев
    Этап № 4 (женский) - 320м Пуляева Анастасия - группа M214
    Этап № 5 (мужской) - 300м Головкин Паша
    Этап № 6 (женский) - 230м Шакирова Ленара
    Этап № 7 (мужской) - 250м Сятковский Андрей
    Этап № 8 (женский) - 220м Семёнова Саша
    Этап № 9 (мужской) - 270м Напрасников Даниил группа 414
    Этап № 10 (мужской) - 470м Куранин Даниил
    Этап № 11 (женский) - 260м Гильмуллина Альбина
    Этап № 12 (мужской) - 240м Гайнуллов Роман
    Этап № 13 (женский) - 220м Авилкина Настя
    Этап № 14 (мужской) - 300м Юхади Тимур
    Этап № 15 (мужской) - 320м Пасенко Александр
    Этап № 16 (женский) - 310м Валькова Женя
    Этап № 17 (мужской) - 400м Кравченко Олег
    Этап № 18 (женский, призовой) - 370м Лужбина Маша

    в/к СПбГУ 16:54,8
    5 ХИМ 16:57,6
    в/к ВЕТ 17:12,2
    6 ГЕГ 17:12,4
    7 БИО 17:18,4
    8 ФИЗ-2 17:24,6
    9 ЮРФ 17:24,9
    в/к ЭКО-2 17:36,9
    в/к МЕХ-2 17:39,6
    в/к ВМК-2 17:40,8
    в/к ГЕЛ-2 17:43,6
    1 Климов Толя
    2 Карнышева Элина
    3 Малашонок Леонид
    4 Буряченко Алёна
    5 Пешков Гоша
    6 Колганова Ольга- группа M114
    7 Подольский Артём
    8 Коршикова Алёна - геохимики 1 курс
    9 Романов Владимир
    10 Гарипов Рустам - геохимики 1 курс
    11 Коренева Даша
    12 Степанищев Саша
    13 Мирошкина Настя - геохимики 2 курс
    14 Орлов Александр
    15 Медведев Владислав
    16 Ивлева Лена - геохимики 1 курс
    17 Лацис Михаил
    18 Хикматуллина Фарида

    10 ФЛГ 17:51,9
    11 ФФМ 17:58,6
    12 СОЦ 17:59,5
    13 ФЛС 18:08,8
    14 ФГУ 18:28,3
    в/к ВМК-3 18:35,6
    15 ФГП 18:37,6
    в/к ЭКО-3 18:46,7
    в/к ВМК-4 18:47,6
    16 ВШБ 18:50,6
    DSQ* ПСИ 18:56,9
    в/к СУНЦ 18:58,5
    17 МШЭ 19:06,6
    18 ИСАА 19:15,9
    19 ПОЧ 19:31,4
    20 ПОЛ 19:41,7
    21 ФББ 20:00,8

    Сборный геологов после финиша

    На дистанции 1-ая команда (№5)

    Финиш 1-ой сборной

    Напрасников Даннил на дистанции

    Перейти на официальную страницу Большой эстафеты
    Первенство МГУ по лыжам - эстафеты. 13.03.2011 Студентка кафедры кристаллографии и кристаллохимии Колганова Оля в составе женской сборной факультета заняла 5-ое место в лыжной эстафете. Результаты соревнований 2012 г.:
    истанция: 4х5 км Мужчины Свободный стиль воздух 0 оС
    Место проведения: Б. Газон
    место факультет время
    1 Геологический 42.04
    Малашонок 11.03
    Климов 10.13
    Усатов 10.22
    Камбарбаев 10.26
    2 ВМК 42.17
    3 Физический 43.54
    4 Мехмат 45.45
    5 Географический 50.31
    6 Ветераны 53.30
    7 Биологический 53.39
    8 Мехмат-2 57.07
    9 Химический 57.45
    10 СУНЦ МГУ 63.30
    11 Экономический 66.10
    12 Юридический 70.44
    13 ФФМ 81.06


    Дистанция: 3х3 км Женщины Свободный стиль воздух 0 оС
    Место проведения: Б. Газон
    место ФИ, факультет время
    1 Мехмат 32.27
    2 Физический 34.17
    3 ВМК 35.18
    4 Географический 36.12
    5 Геологический 37.07
    Буряченко Алена 12.27
    Колганова Ольга 14.04
    Смоляр Елена 10.36
    6 Экономический 40.07
    7 Химический 41.21
    8 ФФМ 41.52
    9 Юридический 48.48
    10 Экономический-2 46.32
    11 Политология 47.01
    12 Биологический 48.12
    13 СУНЦ МГУ 64.40

    Сборная Геологического ф-та по лыжам.

    Оля передает эстафету Лене Смоляр.
    Перейти на сайт лыжников МГУ
    Мемориал Москаленко 2012 г. (Зимнее первенство факультета по лыжам). Кафедра кристаллографии и кристаллохимии заняла почетное 4-ое место из 16 команд, подтвердив звание самой спортивной кафедры геохимического отделения. Командное внутрифакультетское первенство среди кафедр определялось по наибольшей сумме баллов, полученных представителями кафедры. В кафедральный зачет шли 4 лучших результата студентов кафедры (вне зависимости от пола), и все результаты, набранные участвующими сотрудниками кафедры (вне зависимости от пола и возраста). Соревнования проводились 10 февраля при солнечной морозной температуре (-16 градусов). Результаты соревнований 2011 г.:
    1) Динамич. геол. 873,0 (10 участников)
    2) Инженер. геол. 813,5 (16 участников)
    3) Гидрогеология 644,8 (10 участников)
    4) Кристаллография 497,3 (14 участников)
    5) Полезн. иск. 380,9 (4 участника)
    6) Горюч. иск. 332,2 (11 участников)
    7) Геофизика (отд) 254,3 (12 участников)
    8) Палеонтология 177,9 98 участников)
    9) Геохимия 161,8 (6 участников)
    10) геокриология (нет сотр.) 221,1 (3 уч)
    11) литология (нет сотр. м.) 121,2 (2 уч)
    12) историч. геол. (нет сотр.) 45,3 (2 уч)
    13) экологи (нет сотр.) 42,7 (1 уч)
    14) Деканат (нет сотр. - м.) 37,9 (3 уч)
    15) минералогия (нет сотр) 24,2 (1 уч)
    16) петрография (никого нет) 0


    Зачетные очки кафедре принесли:
  • Напрасников Д. (4 курс) - 138,0 очков
  • Кокарев С. (3 курс) - 79,3
  • Еремин Н. (сотрудник) -59,9
  • Никишин Е. (2 курс) - 59,3
  • Колганова О. (М1) - 58,0
  • Белоконева Е.Л. (сотрудник) - 30,5 ( 3-ее личное место в номинации ветеранов!)
  • Еремина Т.А. (сотрудник) - 27,8
  • Генсицкий А.(сотрудник) - 19,0
  • Ксенофонтов Д.(сотрудник) - 12,4
  • Талис Р.А.(сотрудник- аспирант) - 12
  • Димитрова О.В. (сотрудник) - 0,5

  • на дистанции Напрасников Д.

    На дистанции Еремин Н.
    Скачать официальный буклет соревнования (5,6 МБ)
    Первенство МГУ по плаванию, декабрь 2011 г. Чемпионат МГУ по плаванию проводился в бассейне МГУ с 28.11.11 по 01.12.11. Геологический факультет выставлял как мужскую, так и женскую команды. Кафедра кристаллографии и кристаллохимии делегировала в сборную Напрасникова Даниила (4 курс) и с.н.с. Мальцева Виктора Викторовича. Многие спортсмены-геологи проплыли по личному рекорду, а некоторые завоевали призовые места: Киянов Антон стал лидером на дистанциях 50м на спине и 100м на спине,
    Напрасников Даниил занял 2 и 3 места на дистанциях 50м брассом и 100м брассом соответственно.
    Кирилл Мягков завоевал почетное 2 место на дистанции 100м комплексным плаванием.
    Отдельно хочется отметить выступления ветеранов:
    сотрудника факультета Мальцева Виктора Викторовича и выпускника Максима Павлова, которые не просто выступают за команду, но и приносят в зачет очки, показывая очень хорошие результаты. Также в этом году трое пловцов-геологов - Напрасников Даниил , Киянов Антон и Кирилл Мягков по результатам выступлений приглашены в сборную университета, что является рекордом по количеству спортсменов нашего факультета, представленных в сборной МГУ по плаванию! Итоговая раскладка по команде: В зачет:
  • 1. Напрасников Даниил – 2 дистанции, 250 очков
  • 2. Киянов Антон – 2 дистанции, 244 очка
  • 3. Мягков Кирилл – 2 дистанции, 228 очков
  • 4. Мальцев Виктор – 1 дистанция, 105 очков
  • 5. Павлов Максим – 1 дистанция, 101 очко Вне конкурса:
  • 1. Напрасников Даниил – 1 дистанция, 117 очков
  • 2. Мягков Кирилл – 2 дистанции, 208 очков
  • 3. Ихсанов Алмаз – 3 дистанции, 292 очка
  • 4. Кравченко Олег – 1 дистанция, 84 очка
  • 5. Пасенко Александр – 1 дистанция, 90 очков
  • 6. Пешков Георгий – 1 дистанция, 48 очков
  • 7. Черепанов Даниил – 1 дистанция, 90 очков
  • 8. Юхади Тимур – 1 дистанция, 49 очков
    Сумма очков по первым 8 результатам и эстафете – 1152

    Состав эстафетной четверки:
  • 1 этап – Напрасников Даниил
  • 2 этап – Павлов Максим
  • 3 этап – Кирилл Мягков
  • 4 этап – Киянов Антон
    Очки за эстафету: 224 В итоге мужская сборная факультета заняла 4 место


  • Скачать официальные результаты (217kB)
    1-ый Легкоатлетический фестиваль 2011г. Кафедра кристаллографии и кристаллохимии – команда RECIPROCAL SPACE (читается ресайпрокал спейс что означает обратное пространство) заняла почетное 5 место из 16 кафедр, став лучшей из команд геохимического отделения. За команду бежали:
  • 1 этап - 400 метров - Напрасников Даниил группа 414 студент 4ого курса
  • 2 этап - 200 метров - Пуляева Анастасия группа магистрантов 214
  • 3 этап - 200 метров - Волков Анатолий группа 414 студент 4ого курса
  • 4 этап - 200метров – от сотрудников Леоненко Егор аспирант кафедры
  • 5 этап - 200 метров - Кокарев Сергей 314 группа - студент 3 его курса.

    Результаты соревнований 2011 г.:
    Главная эстафета кафедр 02.10.2011 г. (400+200+200+200+200 м)
    1) Горючие ископаемые Черепанов Данил, Лужбина Мария, Подольский Артём, Выговский Степан, Куранин Даниил 2:46,14
    2) Полезные ископаемые Якушев Илья, Перетятько Валерия, Петухов Алексей, Богуславский Михаил, Громов Дмитрий 2:51,04
    3) Геофизика Морозов Максим, Семёнова Александра, Краснов Владислав, Макаров Дмитрий, Фролов Виктор 2:52,11
    4) Гидрогеология Климов Анатолий, Шакирова Ленара, Спорышев Виктор, Хихол Кирилл, Исламуратов Марат 2:56,06
    5) Кристаллография Напрасников Даниил, Пуляева Анастасия, Волков Анатолий, Леоненко Егор, Кокарев Сергей 2:56,34
    6) Минералогия Кудимов Венедикт, Семина Анастасия, Суханов Алексей, Викторов Максим, Асафов Евгений 3:00,90
    7) Инженерная геология Кравченко Олег, Орлова Ольга, Хынку Денис, Ионов Всеволод, Хафизов Алмаз 3:02,09
    8) Динамическая геология Артюшков Серафим, Баклан Мария, Зверев Александр, Усатов Александр, Пасенко Александр 3:02,73
    9) Горючие ископаемые (2 команда) Пешков Георгий, Гилязетдинова Дина, Ихсанов Алмаз, Сауткин Роман, Сафин Ильшат 3:03,05
    10) Литология Сятковский Андрей, Мансурова Асия, Игнатьев Николай, Хомяк Алексей, Галин Константин 3:03,22
    11) Геохимия Гарипов Рустам, Олейникова Ольга, Бочкаев Джангр, Аплеталин А.В., Королев Максим 3:07,75
    12) Экологи Юхади Тимур, Авилкина Анастасия, Усов Илья, Бабаева Мария, Полунов Александр 3:09,30
    13) Геокриология Назимов Ильсур, Ратникова Елена, Миляев Алексей, Буханов Борис, Алексашкин Тимофей 3:09,54
    14) Палеонтология Горшков Дмитрий, Сергеева Татьяна, Асташкин Николай, Фролов Павел, Кошелев Андрей 3:21,90
    15) Петрология Польской Павел, Сироткина Екатерина, Чугунов Александр, Тихомиров Петр, Киселев Александр 3:22,57


  • Скачать официальный буклет соревнования (2,3 МБ)

      Copyright © 2003-2008